Всего вопросов:
11757
Всего ответов:
8191
Евгений
18.02.2012 в 17:28

Уважаемый доктор! Гастроэнтеролог прописала мне беллатаминал для лечения синдрома раздраженного кишечника и вегетососудистой дистонии. В побочных явлениях в инструкции о препарате не сказано ничего о влиянии на аппетит и массу тела. Гастроэнтеролог подтвердила, что беллатаминал не влияет на повышение аппетита. Но за неделю приема я заметил, что аппетит прибавился, и простите, я стал набирать вес. Что произошло?? Почему возник такой эффект?? Для меня актуально, потому что недавно я прилично похудел и обратно полнеть не хочу. Невролог сказала, что такое возможно, потому что все седативные препараты способствуют повышению аппетита! И гастроэнтеролог и эндокринолог также теоретически подтвердили этот факт!? Что мне делать? Я приостановил прием препарата. Нормализуется ли у меня аппетит (в сторону уменьшения), и вообще, действительно, беллатаминал дает вышеописанный эффект? Спасибо!

Ответы

19.02.2012 в 18:42

Уважаемый Евгений! Мне кажется, беллатаминал ни при чём. Возьмите под свой собственный контроль потребление калорий (сведите его к минимуму) и увеличьте их расход. Результат не заставит долго ждать. Всего Вам доброго и удачи... С уважением д-р Анисимов

Другие консультации неврология и нейрохирургия

Козырев Сергей
01.05.2012 в 01:07

Здравсвуйте.несколько лет болела голова спасался цитрамоном теперьголова начала беспакоить чаще. от цитамона стали побочные эфекты..живу в маленьк.городе Шарья.Костромской обл. ездил в г.Киров на томографию МРТ.есть результат МРТ в электронном виде.в нашем городе нету специолистов по МРТ.помагите пожалуйста. сижу уже неделю в интернете не могу получить консультацию лечения..данные с диска могу переслать ВАМ на указанный ВАМИ электронный адрес.заранее спасибо. читать далее

евгений
30.04.2012 в 19:33

Здравствуйте доктор.У меня уже 5 дней на левой руке состояние как будто отлежал.Невролог сказал пить сосудорасширяющие,если не поможет явиться повторно.Скажите что делать? читать далее

Дмитрий
28.04.2012 в 15:56

Здравствуйте. У меня такая проблема: как только я начинаю заниматься трудом, связанным с активной мыслительной деятельностью, либо чем-то, в чем должен присутствовать активный наблюдательный контроль над своими действиями, будь то занятия гитарой, либо спорт, у меня начинаются головные боли, случаются потемнения в глазах, кружится голова. В общем, становится довольно плохо. Если нагрузка получается значительной, то, иногда, повышается температура тела, бывают сильные судороги мышц. Так происходит уже довольно давно, так что вряд ли это является следствием переутомления. Что бы это могло быть? читать далее

Татьяна
24.04.2012 в 19:39

Здравствуйте, стала страдать сонливостью. С огромным трудом встаю по утрам, всё это сопровождается головными болями, доходит до того что путаю фразы. Н аработе состояние на грани погружения в сон, ничего не могу с этим поделать, контрастный душ, разлчные витамины-ничего не помогает. читать далее

Аслан
24.04.2012 в 02:18

здравствуйте, меня последний месяц мучает боль в области шейного позвонка и сильно отдает на левую руку, при посещении больницы мне сказали что это скорее всего хандроз и прописали уколы мази и таблетки, но это мне не помогает. интересно что у меня. я не очень верю нашим местным "врачам". помогите понять, а то я устал от этой постоянной боли. читать далее

Рейтинг консультантов