Всего вопросов:
11734
Всего ответов:
8190
Катерина
12.05.2011 в 09:25

Боли появляются неожиданно в виде покалывания и невозможно дышать потому что чувство что сердце пронзает тонким острым ножом. Давление обычно пониженное, иногда повышается, но это только головные боли провоцирует с сердцем никаких проблем не бывало в эти моменты. Скажите это может быть какие то кардиологические нарушения или может провоцировать остеохондроз? Посоветуйте к какому доктору обратиться и какое обследование мне могут предложить в поликлинике. Заранее спасибо!

Ответы

25.08.2011 в 21:43

Здравствуйте, Катерина. Описанные Вами боли не характерны для заболеваний сердца. Скорее всего, грудной остеохондроз (если он есть) провоцирует такие ощущения. Чтобы определиться, так ли это, стоит посетить невролога.

Другие консультации кардиология

Фирюза Джораева
01.09.2013 в 13:56

сильная боль в области сердце читать далее

Аноним
21.08.2013 в 03:02

сердечное давление.

Ответов: 1 Кардиология

Здраствуйте,доктор!Мне 28 лет,меня зовут Светлана.Начала замечать что уже три дня мне нехватает воздуха в груди,как будто не могу набрать нужное количество воздуха в грудь.АД не мерила,а сегодня решила,и показатели меня расстроили,130 на 100 пульс 107.Выпила корвалол,вроде чуть чуть легче.Я не гипертоник,и в роду нет никого с гипертонией.Доктор подскажите пож-а очень ли опасно когда сердечное давление 100 или 110,и чем это может грозить?!И что делать в таком случаи....очень переживаю по этому поводу.Заранее спасибо! читать далее

Андрей
30.07.2013 в 23:29

Причина внезапной остановки сердца

Ответов: 1 Кардиология

Здравствуйте! Женщина, 81, год, в 1992 году перенесла трансмуальный инфаркт миокарда. Принимала постоянно конкор 2, 5, кардикет, амлодипин, тромбоасс. В мае текущего года сначала возникла аритмия, затем через четыре дня сильнейшие боли в шейном отделе позвоночника с повышением кровяного давления, отёками глаз, стоп и одышкой. Мог ли это быть начавшийся инфаркт? Электрокардиограмма показала изменения в левом желудочке сердца, ЭХО КГ показало выброс левого желудочка 35%, СДЛА 67%, камера ЛЖ увеличена. В стационаре сердце не лечили, а инсульта КТ не выявил трижды. В результате спустя две недели сильно отекли ноги, беспокоила сильная одышка. С вечера и всю ночь не возможно было уснуть, с частым пульсом билось сердце. Вечером был принят Конкор в дозе 1, 25. В 04.00 утра при частом пульсе повторно принята доза 1, 25 Конкора (раньше это помогало), однако в этот раз после приёма 1, 25 Конкора через три секунды произошла остановка сердца. Причина смерти - инфаркт передней стенки левого желудочка. Последний приём Конкора мог спровоцировать остановку сердца или почему произошла такая реакция сердца после приёма Конкора? Ответьте пожалуйста - очень важно! читать далее

Аноним
03.06.2013 в 13:23

Здравствуйте,доктор!Мне 27 лет,меня зовут Светлана!У меня часто бывает очень сильная тахикардия до 150уд.Я принимаю "анаприлин"бета-блокатор, принимаю я его очень давно...около пяти лет.В последнее время стала замечать что немеет левая рука,подскажите пожалуйста...это может быть как то связанно с приёмом "анаприлина"?..и если может,то как быть?что делать?...и почему так???заранее спасибо за ответ! читать далее

Аноним
19.05.2013 в 14:34

высокий уровень гемоглобина

Ответов: 1 Кардиология

Здравствуйте,доктор!Меня зовут Светлана,мне 28 лет.Неделю назад я сама для себя сдавала анализ крови и мой уровень гемоглобина показал 145,я знаю к чему может привести такая патология.Беременности нет, менструация приходит в срок,без задержек.Подскажите как понизить ур. гемоглобина.Заранее спасибо за ответ! читать далее

Рейтинг консультантов