Всего вопросов:
11717
Всего ответов:
8189
Мелентина
11.10.2016 в 21:20

Добрый вечер!Мне 30 лет. После ультразвукового исследования сердца дали заключение: аневризма МПП (d 2,78 см х 2,0 см), ООО (?) МПП значительно аневризматически выбухает в полость ПП. Нельзя исключить сброс крови слева направо на уровне ООО. Рекомендовано: ЧПЭхоКГ для уточнения ООО или небольшого ДМПП. Скажите пожалуйста, что это значит и насколько серьезно? Чем опасно? Какие могут быть проблемы со здоровьем? Как лечить это?

Другие консультации кардиология

Фирюза Джораева
01.09.2013 в 13:56

сильная боль в области сердце читать далее

Аноним
21.08.2013 в 03:02

сердечное давление.

Ответов: 1 Кардиология

Здраствуйте,доктор!Мне 28 лет,меня зовут Светлана.Начала замечать что уже три дня мне нехватает воздуха в груди,как будто не могу набрать нужное количество воздуха в грудь.АД не мерила,а сегодня решила,и показатели меня расстроили,130 на 100 пульс 107.Выпила корвалол,вроде чуть чуть легче.Я не гипертоник,и в роду нет никого с гипертонией.Доктор подскажите пож-а очень ли опасно когда сердечное давление 100 или 110,и чем это может грозить?!И что делать в таком случаи....очень переживаю по этому поводу.Заранее спасибо! читать далее

Андрей
30.07.2013 в 23:29

Причина внезапной остановки сердца

Ответов: 1 Кардиология

Здравствуйте! Женщина, 81, год, в 1992 году перенесла трансмуальный инфаркт миокарда. Принимала постоянно конкор 2, 5, кардикет, амлодипин, тромбоасс. В мае текущего года сначала возникла аритмия, затем через четыре дня сильнейшие боли в шейном отделе позвоночника с повышением кровяного давления, отёками глаз, стоп и одышкой. Мог ли это быть начавшийся инфаркт? Электрокардиограмма показала изменения в левом желудочке сердца, ЭХО КГ показало выброс левого желудочка 35%, СДЛА 67%, камера ЛЖ увеличена. В стационаре сердце не лечили, а инсульта КТ не выявил трижды. В результате спустя две недели сильно отекли ноги, беспокоила сильная одышка. С вечера и всю ночь не возможно было уснуть, с частым пульсом билось сердце. Вечером был принят Конкор в дозе 1, 25. В 04.00 утра при частом пульсе повторно принята доза 1, 25 Конкора (раньше это помогало), однако в этот раз после приёма 1, 25 Конкора через три секунды произошла остановка сердца. Причина смерти - инфаркт передней стенки левого желудочка. Последний приём Конкора мог спровоцировать остановку сердца или почему произошла такая реакция сердца после приёма Конкора? Ответьте пожалуйста - очень важно! читать далее

Аноним
03.06.2013 в 13:23

Здравствуйте,доктор!Мне 27 лет,меня зовут Светлана!У меня часто бывает очень сильная тахикардия до 150уд.Я принимаю "анаприлин"бета-блокатор, принимаю я его очень давно...около пяти лет.В последнее время стала замечать что немеет левая рука,подскажите пожалуйста...это может быть как то связанно с приёмом "анаприлина"?..и если может,то как быть?что делать?...и почему так???заранее спасибо за ответ! читать далее

Аноним
19.05.2013 в 14:34

высокий уровень гемоглобина

Ответов: 1 Кардиология

Здравствуйте,доктор!Меня зовут Светлана,мне 28 лет.Неделю назад я сама для себя сдавала анализ крови и мой уровень гемоглобина показал 145,я знаю к чему может привести такая патология.Беременности нет, менструация приходит в срок,без задержек.Подскажите как понизить ур. гемоглобина.Заранее спасибо за ответ! читать далее

Рейтинг консультантов