Всего вопросов:
12001
Всего ответов:
8192

одноразовые таблетки для снятия высокого давления

Светлана
07.10.2016 в 14:07

Здравствуйте! Мне 69 лет. Брадикардия (42- 45 ударов), гипертрофия миокарда левого желудочка с изменениями в миокарде, вплоть до снижения кровоснабжения в передней стенке. Я принимаю "Лористу" (50мг.). Часто давление подскакивает 170/100 (тошнота, рвота, сильное головокружение). "Капотен" плохо помогает при таких скачках. "Нифидипин" , "Физиотенз" (которые предлагают врачи) имеют противопоказания : слабость синусового узла, брадикардия. 1) Что еще подобрать для одноразового снижения высокого давления? 2) Какой вариант лучше выбрать; - увеличить дозу «Лористы» - оставить прежнюю дозу «Лористы» (50мл) + «Амлодипин» (2,5мг) Пожалуйста, посоветуйте! Заранее спасибо!

Другие консультации кардиология

Галина Ивановна
08.08.2011 в 16:20

Альтернатива шунтированию

Ответов: 1 Кардиология

Здравствуйте. Я слышала, что если имеются противопоказания у шунтированию, могут лечить методом наружной контрпульсации. Расскажите пожалуйста, что за метод такой? читать далее

Денис Андреевич
08.08.2011 в 01:48

Можно ли быть пилотом с ДМЖП?

Ответов: 1 Кардиология

Добрый вечер! Очень хотелось бы узнать, можно ли стать пилотом гражданской авиации с ДМЖП? Сама дырочка у меня заросла без операционного вмешательства, наблюдаюсь у кардиолога, но жалоб никаких нет. Может ли это поставить крест на карьере пилота гражданской авиации? читать далее

Людмила
04.08.2011 в 21:09

болезнь сердца

Ответов: 1 Кардиология

Мне поставили диагноз - гипертония 2 степени, гипертензивное сердце риск 4.Что это значит и поддается ли это лечению? Спасибо. читать далее

Кареглазая
03.08.2011 в 09:43

Здравствуйте!Маме 58 лет,ей поставили ЭКС 13 июня 2011 г.Прошло полтора месяца.Первые две недели чувствовала себя превосходно,не считая боли в разрезе.Спала хорошо,сердце не беспокоило.Потом начался какой то кошмар.Стала появляться сильная отдышка,боль в середине груди,кожа над стимулятором часто подёргивается,кстати,как и сам стимулятор внутри.Сам ЭКС как будто двигается внутри или пульсирует.Ночами плохо спит.И в общем плохо себя чувствует.ЭКС у неё двухэлектродный частотоадаптивный DDDR.Моё мнение:или он ещё не прижился и не подстроился под работу сердца,или там что то с ним не так,может электроды сместились,может сам ЭКС.Подскажите,что это может быть и что делать?Заранее благодарю Вас.

Дополнение №1: Спасибо большое! читать далее

lusine
01.08.2011 в 23:30

Здравствуйте!скажите пожалуйста когда ночью сплю на сторону сердца то у меня появляется тяжесть, дискомфорт в области сердца ,на спине тоже , такое ощущение что теряю сознание могу спать только на правом боку читать далее

Рейтинг консультантов